USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Depto Frente Al Mar. Playa Grande. Solo Familias Mar del Plata Depto frente al mar. Playa Grande. Solo Familias Mar del Plata Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Depto Frente Al Mar. Playa Grande. Solo Familias

Reservar online
2026-09-27
2026-09-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

16

Depto Frente Al Mar. Playa Grande. Solo Familias

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Depto Frente Al Mar. Playa Grande. Solo Familias Apartamento Mar del Plata está localizado a 550 metros de Playa Grande e à aproximadamente 10 minutos andando do Estádio Jose María Minella. Neste apartamento, Wi-Fi e estacionamento privado também são fornecidos.

Os hóspedes podem facilmente alcançar o Instituto Nacional de Investigacion y Desarrollo Pesquero, que fica a 100 metros de distância. Apartamento Depto Frente Al Mar. Playa Grande. Solo Familias está localizado a aproximadamente 15 minutos andando da Praia Varese.

O alojamento oferece vistas para o mar. O apartamento Depto Frente Al Mar. Playa Grande. Solo Familias conta com 3 quartos. Há 4 banheiros disponíveis neste apartamento. Além disso, o local inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Você encontrará cozinha totalmente equipada no apartamento Depto Frente Al Mar. Playa Grande. Solo Familias O ponto de ônibus Plaza General San Martin pode ser encontrado com fácil acesso para deste apartamento. Os hóspedes ativos neste alojamento podem desfrutar da conveniência de um clube de golfe.

  • Atrações locais
  • Capilla Divino Rostro
    1.7 km
  • Leopoldo Lugones Library
    2.2 km
  • Our Lady of Lourdes Grotto
    2.1 km
  • Estatua de Astor Piazzola
    2.2 km
  • Porto de Mar Del Plata
    2.5 km
  • Museo historico municipal Roberto Barilli
    1.8 km
  • Plaza Mitre
    3.1 km
  • Crucero Anamora
    2.5 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Astor Piazzolla
    14 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Elevador

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia

No quarto

  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 20:00
Check-out: das 09:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Depto Frente Al Mar. Playa Grande. Solo Familias?

    Os hóspedes do apartamento Depto Frente Al Mar. Playa Grande. Solo Familias podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Playa Grande, localizados à 7 minutos de distância a pé de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia de Varese (a 2.3 km) bem como Estádio Jose María Minella (a 4.4 km).
  • ❓

    Qual é o preço da reserva deste apartamento à beira-mar Depto Frente Al Mar. Playa Grande. Solo Familias?

    O preço da reserva deste apartamento à beira-mar Depto Frente Al Mar. Playa Grande. Solo Familias é $190.
  • ❓

    Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Depto Frente Al Mar. Playa Grande. Solo Familias?

    O apartamento Depto Frente Al Mar. Playa Grande. Solo Familias oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • ❓

    O apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-27
2026-09-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Depto Frente Al Mar. Playa Grande. Solo Familias, Argentina

Boulevard Maritimo Patricio Peralta Ramos, Mar del Plata, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © mar-del-platahotels24.com

All rights reserved